アルツハイマ

アルツハイマ

アルツハイマー病とは?

1:アルツハイマー@痴呆症2023.02.03(Fri) アルツハイマー病とは?ってアルツハイマー動画が話題らしいぞ 2:アルツハイマー@痴呆症2023.02.03(Fri) アルツハイマー型認知症を緩和する抗認知症薬>7 目が泳ぐど...
アルツハイマ

【アルツハイマー病新薬】国内で承認申請 “進行抑える”期待

1:アルツハイマー@痴呆症2023.01.18(Wed) 【アルツハイマー病新薬】国内で承認申請 “進行抑える”期待ってアルツハイマー動画が話題らしいぞ 2:アルツハイマー@痴呆症2023.01.18(Wed) アルツハイマー型認知...
アルツハイマ

「画期的」アルツハイマー新薬 米国で承認 日本も申請へ…“医療財政の圧迫”に懸念(2023年1月9日)

1:アルツハイマー@痴呆症2023.01.12(Thu) 「画期的」アルツハイマー新薬 米国で承認 日本も申請へ…“医療財政の圧迫”に懸念(2023年1月9日)ってアルツハイマー動画が話題らしいぞ 2:アルツハイマー@痴呆症2023.0...
アルツハイマ

アルツハイマー病新薬 米で承認 エーザイなどが開発

1:アルツハイマー@痴呆症2023.01.07(Sat) アルツハイマー病新薬 米で承認 エーザイなどが開発ってアルツハイマー動画が話題らしいぞ 2:アルツハイマー@痴呆症2023.01.07(Sat) アルツハイマー型認知症を緩和す...
アルツハイマ

【認知症】"若年性アルツハイマー" 予防と対策 腸内環境も影響か『every.特集』

1:アルツハイマー@痴呆症2022.12.20(Tue) 【認知症】"若年性アルツハイマー" 予防と対策 腸内環境も影響か『every.特集』ってアルツハイマー動画が話題らしいぞ 2:アルツハイマー@痴呆症2022...
アルツハイマ

【アルツハイマー病の新薬】「エーザイ」“効果”示され 今年度内に承認申請

1:アルツハイマー@痴呆症2022.10.08(Sat) 【アルツハイマー病の新薬】「エーザイ」“効果”示され 今年度内に承認申請ってアルツハイマー動画が話題らしいぞ 2:アルツハイマー@痴呆症2022.10.08(Sat) アルツ...
アルツハイマ

「目の前が真っ暗になった…」 ”世界アルツハイマー月間” 40代で若年性認知症を発症した男性絶望の淵で見つけた希望とは―

1:アルツハイマー@痴呆症2022.10.07(Fri) 「目の前が真っ暗になった…」 ”世界アルツハイマー月間” 40代で若年性認知症を発症した男性絶望の淵で見つけた希望とは―ってアルツハイマー動画が話題らしいぞ 2:アルツハイマー@...
アルツハイマ

【解説】エーザイ「アルツハイマー病の新薬」承認申請目指す

1:アルツハイマー@痴呆症2022.09.30(Fri) 【解説】エーザイ「アルツハイマー病の新薬」承認申請目指すってアルツハイマー動画が話題らしいぞ 2:アルツハイマー@痴呆症2022.09.30(Fri) アルツハイマー型認知症を...
アルツハイマ

エーザイ、アルツハイマー病の新薬の承認を申請へ(2022年9月28日)

1:アルツハイマー@痴呆症2022.09.29(Thu) エーザイ、アルツハイマー病の新薬の承認を申請へ(2022年9月28日)ってアルツハイマー動画が話題らしいぞ 2:アルツハイマー@痴呆症2022.09.29(Thu) アルツハイ...
アルツハイマ

アルツハイマー「新薬の効果確認」 エーザイ今年度中に承認申請(2022年9月28日)

1:アルツハイマー@痴呆症2022.09.28(Wed) アルツハイマー「新薬の効果確認」 エーザイ今年度中に承認申請(2022年9月28日)ってアルツハイマー動画が話題らしいぞ 2:アルツハイマー@痴呆症2022.09.28(Wed)...
アルツハイマ

アルツハイマー病に新治療法の可能性 超音波を照射 副作用もない 東北大学が発表|TBS NEWS DIG

1:アルツハイマー@痴呆症2022.09.23(Fri) アルツハイマー病に新治療法の可能性 超音波を照射 副作用もない 東北大学が発表|TBS NEWS DIGってアルツハイマー動画が話題らしいぞ 2:アルツハイマー@痴呆症2022....
アルツハイマ

【アルツハイマー病】「論文ねつ造は確かだ」治療薬の開発に影響は?人類の課題にどう向き合う?

1:アルツハイマー@痴呆症2022.09.18(Sun) 【アルツハイマー病】「論文ねつ造は確かだ」治療薬の開発に影響は?人類の課題にどう向き合う?ってアルツハイマー動画が話題らしいぞ 2:アルツハイマー@痴呆症2022.09.18(S...
アルツハイマ

【解説】効果は?承認は?アルツハイマー病の新薬“アデュカヌマブ”

1:アルツハイマー@痴呆症2022.09.05(Mon) 【解説】効果は?承認は?アルツハイマー病の新薬“アデュカヌマブ”ってアルツハイマー動画が話題らしいぞ 2:アルツハイマー@痴呆症2022.09.05(Mon) アルツハイマー型...
アルツハイマ

【いまさら聞けない】アルツハイマー型認知症 たった5分で完全理解

1:アルツハイマー@痴呆症2022.09.04(Sun) 【いまさら聞けない】アルツハイマー型認知症 たった5分で完全理解ってアルツハイマー動画が話題らしいぞ 2:アルツハイマー@痴呆症2022.09.04(Sun) アルツハイマー型...
アルツハイマ

物忘れと認知症は違いますよ! 「認知症・アルツハイマー型」

1:アルツハイマー@痴呆症2022.08.19(Fri) 物忘れと認知症は違いますよ! 「認知症・アルツハイマー型」ってアルツハイマー動画が話題らしいぞ 2:アルツハイマー@痴呆症2022.08.19(Fri) アルツハイマー型認知症...
アルツハイマ

女性に多いアルツハイマーは亭主が原因?〜認知症専門医・長谷川嘉哉

1:アルツハイマー@痴呆症2022.07.01(Fri) 女性に多いアルツハイマーは亭主が原因?〜認知症専門医・長谷川嘉哉ってアルツハイマー動画が話題らしいぞ 2:アルツハイマー@痴呆症2022.07.01(Fri) アルツハイマー...
アルツハイマ

【注目】アルツハイマーになる人はこんな人です

1:アルツハイマー@痴呆症2022.06.16(Thu) 【注目】アルツハイマーになる人はこんな人ですってアルツハイマー動画が話題らしいぞ 2:アルツハイマー@痴呆症2022.06.16(Thu) アルツハイマー型認知症を緩和する抗認...
アルツハイマ

認知症が心配なもの忘れ

1:名無しさん@お腹いっぱい2021.11.25(Thu) 認知症が心配なもの忘れってアルツハイマー動画が話題らしいぞ 2:名無しさん@お腹いっぱい2021.11.25(Thu) アルツハイマー型認知症を緩和する抗認知症薬>7 おつお...
アルツハイマ

ボケ(木瓜)の育て方 カインズ植物図鑑

1:名無しさん@お腹いっぱい2021.11.25(Thu) ボケ(木瓜)の育て方 カインズ植物図鑑ってアルツハイマー動画が話題らしいぞ 2:名無しさん@お腹いっぱい2021.11.25(Thu) アルツハイマー型認知症を緩和する抗認知...
アルツハイマ

No.110_ボケの剪定 200523,201226

1:名無しさん@お腹いっぱい2021.11.25(Thu) No.110_ボケの剪定 200523,201226ってアルツハイマー動画が話題らしいぞ 2:名無しさん@お腹いっぱい2021.11.25(Thu) アルツハイマー型認知症を...
アルツハイマ

ボケ芸人が選ぶ「このボケがすごい」!!M-1で大先輩が放ったボケがすごすぎる!【霜降り明星】

1:名無しさん@お腹いっぱい2021.11.15(Mon) ボケ芸人が選ぶ「このボケがすごい」!!M-1で大先輩が放ったボケがすごすぎる!【霜降り明星】ってアルツハイマー動画が話題らしいぞ 2:名無しさん@お腹いっぱい2021.11.1...
タイトルとURLをコピーしました